Объявления
0
 
Стрижка собак
/ 10
реклама
Объявление N 1518923

Стрижка собачек и кошечек без наркоза , Внимательное обращение

Вернуться к списку Следующее объявление
0 руб.
Торг уместен
Проголосуйте за цену:
0
1
0
Голосовать
Предложить
Узнать о снижении цены

Дипломированный грумер (опыт более 4-х лет) подстрижёт вашего любимого питомца (кошечку,котика,собачку или же пёсика) найду подход к любому характеру питомца ! Наркоз 100% исключаю! Наркоз очень пагубно влияет на любое живое существо,особенно кошек (некоторые недобросовестные "грумеры" при применении наркоза внушают своим клиентам,что это обездвижка но знайте это обман,так как коты и кошки при воздействии наркоза лежат с открытыми глазками! Этим и пользуются мошенники ,говоря,что кот спит! При каждом введении наркоза вашему питомцу,вы не только сокращаете длительность его жизни ,но и повышаете риск того ,что он может не проснуться после этого.)
*заботливые хозяева кошек длинношерстных пород прекрасно знают, что, если животное не расчесывать регулярно, шерстка сваливается в так называемые колтуны – твердые комья перепутанной шерсти. Такие колтуны стягивают шерсть и кожу, мешая животному нормально двигаться. Кроме того, в свалявшейся шерсти отлично чувствуют себя паразиты, а кожа не имеет нормальной вентиляции, поэтому начинает зудеть, беспокоя кошку.

Иногда хозяева попросту выстригают колтуны, когда они начинают мешать кошке, однако после этого животное приобретает крайне неопрятный, не эстетичный вид, даже если оно породистое. Поэтому регулярно проводимая стрижка кошек позволит хозяевам всегда видеть не только здоровое и ухоженное, но и красивое животное. Подстриженной кошке проще наводить себе язычком гигиену, да и хозяину легче держать такое животное в чистоте. Второй причиной, по которой длинношерстные породы кошек нуждаются в стрижке, является их периодическая линька. Чтобы кошка не оставляла на мебели, коврах и на полу свою шерсть, провоцируя тем самым легочные заболевания и аллергию у своих хозяев, ее лучше вовремя подстричь. Даже если хозяева исключительно внимательно относятся к животному и регулярно вычесывают его, шерсть все же будет летать по квартире. Но есть и специальные машинки для стрижки, которые позволяют производить стрижку кошек таким образом, что после нее линька проходит гораздо легче.В жаркий период кошки с красивой длинной шерстью страдают от перегрева, поэтому еще одной причиной, по которой стрижка кошек является целесообразной, это нормализация теплообмена кошачьего организма.
Вот несколько советов, которые дают хозяевам кошек мастера стрижки:

• приучать кошку к уходу за шерстью и к разным средствам, которые для этого применяются, нужно с детства, когда в уходе еще нет необходимости. Только хорошо знакомая с расческой, пуходеркой и ножницами кошка будет спокойна и покладиста во время стрижки.

• большинство кошек все же относятся к стрижке довольно плохо. Именно поэтому стрижку кошек лучше доверить мастерам своего дела. Они смогут сделать все гораздо быстрее и техничнее, не подвергая животное лишнему стрессу и полностью исключая риск повредить его кожу.

• если кошка не спокойна, лучше не делать ей модельных стрижек, ограничившись санитарными, чтобы не создавать без необходимости стрессовых ситуаций.

• выставочных кошек стригут не позже, чем за полгода до выставки. Их никогда не стригут чересчур коротко.

• кошкам нельзя стричь голову, чтобы не повредить вибриссы и шерсть на ушах. Нельзя слишком коротко стричь хвост, иначе кошка будет его кусать, нанося себе ранки. Stepo.ru

Объявление в архиве
Бесплатно Можно без регистрации Просто, быстро, удобно
Дайте бесплатное объявление прямо сейчас!
И уже завтра вы сможете продать ваш товар
в любом из 1135 городов России.
Ваша прямая связь с 15 миллионами покупателей.
Без посредников.
Обратная связь и контакты
Политика конфиденциальности
© 2008-2024 Stepo.ru